Как доказать что БМ не разделил деньги?

Ситуация такая. Полтора года назад мы с БМ разбежались. Развод оформили спустя 8 месяцев. В банке имелся счет на кругленькую сумму. Он под суетился и закрыл его, как только я с детьми от него ушла. Осенью на скачке доллара подзаработал хорошо и приобрел новенький автомобиль (зарегистрировал на своего отца).

Подала в суд на радел имущества.

В суде подтвердил факт того, что счет закрыл после того, как прекратили вести совместное хозяйство. Но заявил, что передал половину суммы без свидетелей.

К следующему судебному заседанию я должна предоставить доказательства, что денег он него не получала!

Вот подскажите, какие это могут быть доказательства?!

Может кто сталкивался с подобным?

, Ксения,
Дмитрий Ямашев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В настоящее время в практике доказывания сформировался принцип, когда отрицательный факт не доказывается, то есть суд изменяет бремя доказывания (Ваш БМ должен доказать факт передачи денег).

Одновременно, возможно воспользоваться свидетельскими показаниями, когда свидетели подтвердят в суде, что Вы, ваши близкие сообщали им, что БМ никаких денег после расставания не передавал, несмотря на то, что получил доход

Ксения
Клиент

Спасибо, Вам, за оперативный ответ! Судья не склонна заслушивать свидетелей с моей стороны. Она требует документальных доказательств. Сказала, если таковых не будет, то дело будет закрыто.