8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать что БМ не разделил деньги?

Ситуация такая. Полтора года назад мы с БМ разбежались. Развод оформили спустя 8 месяцев. В банке имелся счет на кругленькую сумму. Он под суетился и закрыл его, как только я с детьми от него ушла. Осенью на скачке доллара подзаработал хорошо и приобрел новенький автомобиль (зарегистрировал на своего отца).

Подала в суд на радел имущества.

В суде подтвердил факт того, что счет закрыл после того, как прекратили вести совместное хозяйство. Но заявил, что передал половину суммы без свидетелей.

К следующему судебному заседанию я должна предоставить доказательства, что денег он него не получала!

Вот подскажите, какие это могут быть доказательства?!

Может кто сталкивался с подобным?

Показать полностью
, Ксения,
Дмитрий Ямашев
Дмитрий Ямашев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В настоящее время в практике доказывания сформировался принцип, когда отрицательный факт не доказывается, то есть суд изменяет бремя доказывания (Ваш БМ должен доказать факт передачи денег).

Одновременно, возможно воспользоваться свидетельскими показаниями, когда свидетели подтвердят в суде, что Вы, ваши близкие сообщали им, что БМ никаких денег после расставания не передавал, несмотря на то, что получил доход

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент

Спасибо, Вам, за оперативный ответ! Судья не склонна заслушивать свидетелей с моей стороны. Она требует документальных доказательств. Сказала, если таковых не будет, то дело будет закрыто.

Похожие вопросы
Налоговое право
Налоговый вопрос дробление бизнеса как доказать что дробление не с целью уклонение от налогов
налоговый вопрос дробление бизнеса как доказать что дробление не с целью уклонение от налогов
, вопрос №4058606, марина, г. Дербент
Семейное право
"Как доказать, что мать несовершеннолетнего ребёнка употребляет запрещённые препараты"?
«Как доказать, что мать несовершеннолетнего ребёнка употребляет запрещённые препараты»?
, вопрос №4058376, Анна, г. Москва
ЖКХ
Как доказать, что в ней никто не проживал?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я собственник в квартире, которая куплена в 2013 году, и с того момента там никто не проживал, и никогда не был прописан, за большой срок в ней накопился долг по «ЖКХ», счетчики не стояли, поставили совсем недавно, можно ли сделать перерасчет долга? Как доказать, что в ней никто не проживал? Какие документы нужны?
, вопрос №4058231, Кристина, г. Норильск
Уголовное право
Что можно сделать что бы не возвращать деньги и что бы не было проблем с полицией
Здравствуйте, продала видеокарту на Авито за 17000₽. Договорились о встрече с человеком и проверкой у него дома. Встретились, но человек передумал проверять и взял без проверки наличными деньгами. Через 2 дня то что видеокарта сломалась, но проработала 2 дня. Незнаю что он с ней делал, но он говорит что бы я ему вернула деньги, а иначе он напишет заявление в полицию на меня. Что можно сделать что бы не возвращать деньги и что бы не было проблем с полицией
, вопрос №4057297, София, г. Москва
Договорное право
Могу ли я не отдавать деньги за последний месяц, т
Здравствуйте. Что делать, если квартиросьёмщик заключил договор аренды на 11 месяцев, а сьезжает через 8 месяцев и предупредив за неделю, а не за 1 месяц, как указано в договоре. Но, в договоре не указаны штрафные санкции. При этом он при въезде заплатил аренду за первый и последний месяц,. Могу ли я не отдавать деньги за последний месяц, т. к он меня не придупредил за месяц.
, вопрос №4057091, Оля, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.05.2015