Первоначальная стоимость средств

первоначальная стоимость средств,облагаемых налогами на имущество составляет 1200 тыс.руб.остаточная стоимость на 1.01.09-500 тыс.руб.Основные средства относятся к 5 амартизационной группе.Рассчитать первый авансовый платеж по налогу на имущество при условии,что организация применяет нелинейный метод амортизации

, Максим, г. Санкт-Петербург
Николай Адамушкин
Юрист, г. Москва

Максим, добрый день. базой налога на имущество является остаточная стоимость ОС, рассчитанная по правилам БУ. так что 5 амортизационная группа и нелинейный метод ни на что не влияют. Вы даете остаточную стоимость на 2009 год?