Прописка в жилье по соц.найму

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста нужно ли нам разрешение с КУМИ для прописки ребенка в квартире которая находится в соц.найме нанимателем жилья является дедушка ребенка.И можем ли мы подать документы в МФЦ? Спасибо.

, Марина, г. Красноярск
Татьяна Кайнова
Юрист

Если в этой квартире прописаны хотя бы один из родителей ребенка, ни чьего разрешения не надо.

Марина
Клиент, г. Красноярск

Спасибо за ответ но в этой квартире прописан только дедушка был прописан и отец но он скончался и договор был переделан. Спасибо.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 июля 1995 г. N 713 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПЕРЕЧНЯ ЛИЦ, ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА ПРИЕМ И ПЕРЕДАЧУ В ОРГАНЫ РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Внимательно прочитайте ПРАВИЛА… и поймете, что можете.

Всего доброго!