Кредитный договор

Подаем документы в налоговую инспекцию на возмещение 13% по уплаченным процентам по ипотеке. С кредитным договором все в порядке (№ 365 от 15.01.14), а вот в графике платежей указано, что это приложение к кредитному договору № 365 от 31.01.14 (опечатка). Т.к. график платежей уже изменился, то в банке не могут распечатать тот график платежей, потому что он уже откорректирован. Возможно ли вручную зачеркнуть 31.01.14 и исправить на 15.01.14 и написать, что исправленному верить и поставить печать банка. Будет ли это правомерно?

, София, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, София!

Я думаю, что для налогового органа будет достаточно того, что руководитель офиса, где был получен кредит, поправит от руки дату и заверит это исправление своей подписью и печатью.

Можно ещё приложить к такому исправленному приложению копию доверенности на руководителя (заведующего офисом), чтобы у налоговой не возникло вопросов по полномочиям подписавшего исправления руководителя.

Удачи!