344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Аттестация персонала

Здравствуйте, скажите, если на промышленном предприятии составлено положение по аттестации персонала для руководителей и специалистов, а я являюсь рабочим и меня уволили по итогам аттестации. На предприятии нет документа регулирующего аттестацию рабочих, я могу оспорить своё увольнение?

19 Мая 2013, 22:52, вопрос №85338
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Игорь
701
ответ
309
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Конечно, Вы вправе оспорить, в том числе и в судебном порядке, любое решение работодателя, если полагаете его незаконным. Надо только помнить, что иск подается в срок не более месяца со дня увольнения (получения Вами трудовой книжки, окончательного расчет, копии приказа об увольнении). Если какого-либо документа об аттестации рабочих на предпричтии нет либо вас с ним не знакомили под роспись, то это является одним из оснований для признания приказа об увольнении незаконным. Можете предварительно до обращения в суд подать жалобы ы прокуратуру и Гострудинспекцию, но срок обращения в суд в связи с тем, что подали такие жалобы не продлевается — его пропускать нельзя. 

19 Мая 2013, 22:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут