8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу вернуть деньги

Добрый день.

Могу ли вернуть деньги за ремонт планшета, если меня не устраивает ,то что меня не поставили в известность,что мне поставят не оригинальную запчасть,к тому же кнопка home сломали. Т.к. чинили матрицу дисплея планшета и тачскрин.из-за того ,что ремонт проходит уже с 21 мая,а сегодня 28 мая .теряються деньги,т.к планшет нужен по работе.а так как он сломан, я не могу работать.а другого нет.

Спасибо за помощь.

  • IMG_20150528_091337
    .jpg
, Вероника, г. Москва
Геворг Алексанян
Геворг Алексанян
Юридическая компания "Legal Group", г. Москва

Здравствуйте! Если провели некачественный ремонт или не сообщили полную информацию о выполненной услуге, можно написать претензионное письмо с требованием вернуть денежные средства, либо устранить недостатки выполненной работы.

1
0
1
0
Марк Сигунов
Марк Сигунов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Согласно п. 1 ст. 29 Закона о защите прав потребителей

Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

При этом недостатки работы (услуги) должны быть устранены исполнителем в разумный срок, назначенный потребителем.

Если же в указанный срок Ваши требования не удовлетворены, то Вы вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков.

Связать же отсутствие планшета с невозможностью работать вряд ли получиться, так как будет очень сложно доказать причинно-следственную связь.

Если Вы хотите отказаться от исполнения договора по основаниям непредоставления информации об использовании «неоригинальных» деталей, то прежде ознакомьтесь с текстом договора на выполнение ремонтных работ, который Вы заключили. Вполне возможно там содержится пункт, который дает исполнителю возможность использовать такие детали.

1
0
1
0
Вероника
Вероника
Клиент, г. Москва

А если не был составлен договор? Был просто гарантийный чек,где указанно ,что нужно заменить ,модель планшета и подпись исполнителя.

Если не было договора, то в данном случае Вас должны были уведомить о том, что будут использоваться детали стороннего производителя. Обращайтесь к исполнителю с претензией и требованием вернуть сумму ремонта.

Правда более действенным будет потребовать провести бесплатный ремонт в течение 7 дней, а в случае невыполнения Вашего требования, обратиться к исполнителю уже с требованием расторгнуть договор и вернуть деньги. Если не поможет, то смело пишите жалобу в Роспотребнадзор.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем, что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем,что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту. Если я их не верну,может ли он написать на меня заявление и будет ли оно рассмотренно судом?
, вопрос №4060608, Расул, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать вернуть деньги?
Приобрела часы в серебряном корпусе. Часы в упаковке положила в сумку, дома обнаружила, что часы остановились. На следующий день обратилась в магазин, мне ответили, что нужно установить новую батарейку. Часовщик установил новую батарейку, но механизм не заработал. В магазине написала претензию в свободной форме, указала, что требую вернуть деньги. Продавец оформила акт о неисправности. Часы остались у меня. Чуть позже пришло смс о согласии на замену. Но аналогичных часов у них нет в наличии. Могу ли я требовать вернуть деньги?
, вопрос №4059345, Елена, г. Москва
Банкротство
Я подала на банкротство, передумала и расторгнула договор.они не хотят мне вернуть деньги
Я подала на банкротство, передумала и расторгнула договор.они не хотят мне вернуть деньги.
, вопрос №4058745, Нонна, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, хочу вернуть деньги за курсы гиг бреинс, я посмотрела 1, 5 занятия В итоге мне готовы вернуть 62к из 100
Здравствуйте,хочу вернуть деньги за курсы гиг бреинс,я посмотрела 1,5 занятия В итоге мне готовы вернуть 62к из 100
, вопрос №4058600, Ольга, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Здравствуйте, хочу попробовать вернуть деньги за услугу Карты помощи на дороге, навязанную при оформлении автокредита, пытаюсь разобраться как лучше всего это сделать и стоит ли пытаться
Здравствуйте, хочу попробовать вернуть деньги за услугу Карты помощи на дороге , навязанную при оформлении автокредита , пытаюсь разобраться как лучше всего это сделать и стоит ли пытаться
, вопрос №4058503, Арсений, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2015