8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата единовременного пособия в связи с выходом на пенсию

В августе выхожу на пенсию, мне 65 лет,педагогический стаж 43 года, из них 34 года проработала зам. директора по УВР, ежегодно вела от 9 до 12 уроков физики в неделю. Имею ли я право на единовременное пособие в размере 3 зарплат, проживаю в Новосибирске. Прошу дать мне ответ на мой электронный адрес: tereshkin53@mail.ru

, Людмила Ивановна,
Андрей Крамзин
Андрей Крамзин
Юрист, г. Москва

Для получения указанного пособия, по общему правилу, необходимы:

1. не менее 25 лет педагогического стажа;

2. возраст не менее 55 лет (для женщин) и 60 лет (для мужчин) к моменту увольнения в связи с выходом на трудовую пенсию по старости.

3. работа в образовательных организациях, перечисленных в ч. 2 и 3 ст. 23 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» на должностях педагогических работников в соответствии с приказом Минздравсоцразвития Российской Федерации от 26.08.2010 № 761н.

Стаж подсчитывается на основании записей в трудовой книжке.

Если помимо основной работы педагогом выполнялась работа на условиях почасовой оплаты, то она включается в стаж, если ее объем составлял не менее 180 часов в год.

В Вашем случае данное условие выполняется, равно как и остальные.

Скорее всего, Вы имеете право на данное пособие.

Однако, вопрос о его назначении и выплате будет решаться Министерством образования, науки и инновационной политики Новосибирской области в срок около 1 месяца с момента Вашего обращения с заявлением и необходимыми документами.

Если будет принято положительное решение, то приблизительно в сентябре-октябре получите пособие.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Здравствуйте скажите пожалуйста опекаемый ребёнок входит с выходом на пенсию опекуну
Здравствуйте скажите пожалуйста опекаемый ребёнок входит с выходом на пенсию опекуну
, вопрос №4088677, Людмила, г. Москва
Социальное обеспечение
Если оформлю самозанятость, как это повлияет на все эти выплаты?
Вдова, 28 лет. Получаю пенсию по потери кормильца на себя и двоих детей. Также получаю единое пособие на детей. Если оформлю самозанятость, как это повлияет на все эти выплаты? Потеряю ли что-то?
, вопрос №4088352, Ирина, г. Брянск
Все
Единое пособие на детей до 17 лет
выплату одобрили, на год, 2024,спустя 2 месяца решили приостановить, по причине, что сын курсант в военном институте учится очно до 23, и это гособеспечение, тк его исключают из состава, то идёт превышение жил площади, доля квартиры, которая была подарена отцом, теперь опять принадлежит отцу, и по факту в собственности помимо 1квартиры ещё 1/3 общей долевой, которую они не должны считать вообще, по постановлению о норме квадратных метров.вопрос пособие восстановят с момента прекращения? если сейчас предоставлю документы, что квартира в 1/3 собственности, и превышения нет или надо новое заявление подавать???
, вопрос №4087883, Елена, г. Ростов-на-Дону
586 ₽
Социальное обеспечение
Я 1967 года рождения, хотела выйти на пенсию за 24 месяца, стаж 35 лет 6 месяцев, но я супруга военнослужащего
Я 1967 года рождения, хотела выйти на пенсию за 24 месяца, стаж 35 лет 6 месяцев, но я супруга военнослужащего , которая уволена в связи с переводом мужа на новое место службы, я не могла устроиться на работу, справку с военкомата предоставила, а сфр отказывает в пенсии. Стаж же непрерываеться, согласно статуса о военнослужащих.
, вопрос №4042833, Алла, г. Новосибирск
1000 ₽
Предпринимательское право
Написать заявление о выходе и заявление о передаче пая кооперативу и потом подать заявление в налоговую?
Два члена кооператива желают выйти из состава кооператива, при этом не претендуя на пай и другую долю. Как правильно оформить выход? Написать заявление о выходе и заявление о передаче пая кооперативу и потом подать заявление в налоговую? Нужно ли потом обязательно выплачивать стоимость пая по окончанию финансового года, если грубо говоря он будет подарен кооперативу? Выписку из устава прилагаю
, вопрос №4086409, Анна, г. Сургут
Дата обновления страницы 28.05.2015