Не говорят о недвижимости

Почему мне не говорят что входит в наследство у моего умершего папы,а другой претендент подал запрос о деньгах на сберж книшке и еще сказали что пожже приходит недвижимость?В этом есть подвох или обман?

, Мария, г. Астрахань
Константин Студеникин
Юрист, г. Омск

Добрый день. Уточните вопрос, наследственное дело заведено уже? Нотариусу с заявлением Вы обращались?

Мария
Клиент, г. Астрахань

Да уже общались,дело заведено с с заявлением не обращались

Вам нужно обратиться к нотариусу по месту открытия наследства, имея при себе паспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о браке (если меняли фамилию).

Нотариус в течение 6 месяцев делает запросы в Росреестр, Банки, ГАИ с целью получения сведений о наличии наследственного имущества.

Считаю необходимым обратиться к нотариусу для ознакомления с наследственным делом. И выяснить из какого имущества состоит наследственная масса.