Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отпуск перед декретом

Здравствуйте! Моя жена через полтора месяца уходит в декретный отпуск. Перед ним решила взять основной отпуск. Написала заявление, а работодатель отказал и написал на заявлении возражение. В соответствии со ст. 260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск. То есть работодатель нарушает ТК РФ. Подскажите, что делать теперь? Идти в суд?

17 Мая 2013, 04:19, вопрос №85308 Николай, г. Балаково
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 921 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Глыбович Лариса

    Здравствуйте, Николай, Вашей жене необходимо обратиться с этим возражением работодателя в трудовую инспекцию. Возможность использовать основной оплачиваемый отпуск перед выходом в декрет является одной из трудовых гарантий, предоставленных будущим мамам. Отказ работодателя предоставить его является нарушением трудовых прав. 

    За это работодатель будет привлечен к административной ответственности. Как правило, этого бывает достаточно, чтобы восстановить справедливость.

     Если все-таки работодатель не предоставит отпуск, необходимо будет обратиться в суд. В этом случае работодатель по решению суда выплатит денежную компенсацию.

    17 Мая 2013, 05:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats