Наследство первой очереди

С мужем в браке. Общих детей нет.у меня от первого брака ребенок и у мужа внебрачная дочь и в браке одна дочь.Строим дом.Оформим на меня.Если не дай бог муж умирает, я остаюсь.Мне придется половину дома отдать его детям??

, Алена Ильминская, г. Белгород
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Не половину, Вы будете иметь право на наследование доли мужа наравне с его дочерьми как наследник первой очереди. Исходя из Вашей ситуации 1/2 доли в праве собственности будет наследоваться тремя наследниками: Вами, дочерью в браке и дочерью вне брака.