Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Отпуск по беременности и родам
Добрый день. Я работаю с 06.05.2013 в организации, за все время работы была в отпуске 2 раза (т.е. 56 дней), через месяц собираюсь в декрет, имею ли я право на отпуск так сказать авансом перед декретом, если я его уже отгуляла
, Наталья, г. Екатеринбург
Андрей Широков
Добрый день, Наталья.
Ст. 260 ТК РФ, Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Трудовой кодекс РФ, прямо предоставляет Вам такое право и обязанность работодателя предоставить Вам отпуск по вашему заявлению.
С уважением, Андрей.
Похожие вопросы
Нужно ли брать со старой работы справки о доходе на новую работу для пособий по беременности
Здравствуйте. Нужно ли брать со старой работы справки о доходе на новую работу для пособий по беременности. В 2024 и 2025 году работала официально. Сейчас не работаю, но из-за беременности буду устраиваться официально. Или сейчас сфр все доходы видит электронно и сами посчитают
Куда и с какими документами мне обратиться?
Здравствуйте.
Вопрос заключается в том что я участник СВО и в данный момент нахожусь в реабилитационном отпуске после ранения. Во время отпуска прошёл консультации врачей были назначены курсы реабилитации и лечения, но продолжительности отпуска не хватит закончить курсы лечений .
Соответственно вопрос.
Куда и с какими документами мне обратиться ? В госпиталь ли или краевую больницу имеющую лицензию ВВК и может ли само ВВК вынести решение о продолжении реабилитационного отпуска для завершения лечения или же мне всё равно нужно ехать в Войсковую часть где я числюсь для увеличения срока реабилитационного отпуска или же есть законная возможность продлить реабилитационный отпуск по ранению не выезжая в Воинскую часть.
Регион прохождения реабилитационного отпуска Краснодарский край Сочи.
Меня интересует именно сам поэтапный процесс куда обращаться с какими документами и законность этого на основании каких актов и приказов.
Заранее спасибо.
У нас двое детей, мы не расписаны, жена купила квартиру на мат капитал, квартира в долевой собственности, дети и она, дети сейчас проживают со мной, я подаю на лишение ее род
У нас двое детей, мы не расписаны, жена купила квартиру на мат капитал, квартира в долевой собственности, дети и она,дети сейчас проживают со мной , я подаю на лишение ее род. прав, если ее лишают род. прав, как решается вопрос с квартирой, она там не проживает
Вопрос такой, могу ли я оформить выплаты декретных по беременности и родам в марте 2026, если до этого 2024 и 2025 года брала отпуск за свой счет и не работала
Добрый день! Вопрос такой, могу ли я оформить выплаты декретных по беременности и родам в марте 2026, если до этого 2024 и 2025 года брала отпуск за свой счет и не работала. В марте 2024 года закончился мой предыдущий декретный отпуск по беременности и родам, но ребенок умер перед родами на 38 неделе и соответственно далее не последовал отпуск по уходу за ребенком. Работать я не вышла, написала бессрочный отпуск за свой счет.