Торги по 44 ФЗ

Здравствуйте!

У нас возник вопрос:кто заполняет контракт по 44 фз поставщик или заказчик,после того как выиграли торги?

, Серега,
Елена Стульникова
Юрист, г. Саратов

Сергей, здравствуйте.

2. В течение пяти дней с даты размещения в единой информационной системе указанного в части 8 статьи 69 настоящего Федерального закона протокола заказчик размещает в единой информационной системе без своей подписи проект контракта, который составляется путем включения цены контракта, предложенной участником электронного аукциона, с которым заключается контракт, информации о товаре (товарном знаке и (или) конкретных показателях товара), указанной в заявке на участие в таком аукционе его участника, в проект контракта, прилагаемый к документации о таком аукционе.
ст. 70, Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 06.04.2015)

Таким образом, проект контракта заполняет заказчик. А поставщик, в случае несогласия с тем, как заказчик его заполнил, может подать протокол разногласий в порядке ст. 70 44-ФЗ.

Серега
Клиент

Спасибо большое

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

О какой процедуре идёт речь?
Если аукцион, то У поставщика фактически нет возможности что либо делать с документом, он может направить только протокол разногласий заказчику т.е. вносить что либо может только заказчик!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!