Нарушение пдд и угрозы со стороны инспектора

Доброе утро! Сегодня меня остановили и выписали штраф за Тонировку! Ни кто ни чего не замерял! После инспектор сфотографировал протокол на свой личный телефон и сказал " у тебя 10 дней, потом я тебя закрою в подвал, даже если попадешся на другой машине с тонировкой! " фото по его словам он отправил в свою группу для гаишников! Теперь вопрос может ли он меня закрыть в подвал и на основании чего! И как можно это опровергнуть если все же будут закрывать! За ранее спасибо!

, Гильфанов Рустем Ринатович, г. Казань
Дмитрий Бурлаков
Юрист, г. Сургут

Сейчас складывается такая практика, что заставляют снимать тонировку на месте, если отказываешься то это расценивают как не подчинение законным требованиям сотрудника полиции и закрывают на ИВС от суток и более.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
может ли он меня закрыть в подвал и на основании чего!
Гильфанов Рустем Ринатович

Не может, незаконное лишение свободы — это уголовное преступление.

как можно это опровергнуть если все же будут закрывать!
Гильфанов Рустем Ринатович

Звонить в полицию и сообщать о преступлении.

Успехов.