Квартирный вопрос

Здравствуйте,

У меня есть бабушка, у нее есть квартира в этой квартире прописана моя мать, бабушка хотела продать квартиру, а мать из нее не выписывается бабушка подала в суд что бы ее выписали, суд не выписывает говорит что бы бабушка купила какую нибудь комнату ей, мы решили переписать квартиру (делаем дарственную) на меня (я внучка), Имеет ли мать какое либо право на квартиру после того как я буду ее собственником

, дарья, г. Усть-Илимск
Лада Колковская
Юрист

Дарья, добрый день. Не видя решение суда трудно сказать почему именно суд отказался выписывать вашу матушку из квартире. Обычно, такое происходит 1. потому что человек недееспособный. 2. на инвалидности 3. пенсионер ( в любом случае там должно быть разъяснение суда почему именно эту женщину нельзя просто выписать на улицу. Есть еще вариант ее не выписывают, потому что у нее есть там, в этой квартире, доля. Для того, чтоб сказать выпишут ли ее после того, как квартира станет вашей нужно знать мотивировочную часть решения того суда.

дарья
Клиент, г. Усть-Илимск

Доли ее в квартире точно нет, а решения суда у нас нет

Если вы истцы, то есть ВЫ с бабушкой подавали в суд заявление, то вы должны взять решение суда. Его ж можно обжаловать