Юридический нюанс

Добрый вечер. На днях избили несовершеннолетнего брата, он находится в больнице. Имеют ли право сотрудники полиции допрашивать его без присутствия родственников ? И второй вопрос, если заявление пока подавать не собираемся, а сотрудники требуют оформить документ что-то типа "претензий к обидчикам не имею" - правомочны ли такие требования?

, Владимир, г. Брянск
Андрей Крамзин
Юрист, г. Москва
Имеют ли право сотрудники полиции допрашивать его без присутствия родственников?
Владимир

Скорее всего, речь не о допросе, а о получении объяснений по заявлению о происшествии (пп. 3 ч. 1 ст. 13 Закона о полиции).

правомочны ли такие требования?
Владимир

Если у Вас есть претензии к обидчикам, то ответ, я думаю, очевиден.