8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод при наличии несовершеннолетнего ребенка

Здравствуйте.Мы с женой хотим развестись.Она уже давно живет с другим человеком.Я ,соответственно,отдельно.У нас есть общий ребенок ,которому 1 год и 7 месяцев.Ребенок живет то с ней,то со мной.Т.е.она может в любое время у меня забрать его к себе.и я у нее,соответственно.По этому вопросу у нас споров нет.И по поводу развода оба согласны.

Скажите,какие документы нужно будет подготовить обеим сторонам,чтобы благополучно развестись.и оставить все так,как есть.Только без штампов в паспорте.Спасибо за ответ.

, Кирилл Владимирович Радченко, г. Сыктывкар
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Если у супругов имеются общие дети младше 18 лет, то дело обязательно должно рассматриваться в суде. Если вы хотите развестись, и спора о месте жительства ребенка не имеется, то вас разведут без каких-либо проблем. Составьте с женой письменное соглашение о том, что ребенок после развода будет жить с ней, а вы претензий не имеете. В этом случае сложностей и промедлений в процессе, скорее всего, не будет. А иск о разделе имущества, при необходимости, можно будет подать отдельно.

Единого списка для развода в суде не существует, но истцу может понадобиться:

Паспорт заявителя.
Свидетельство о заключении брака.
Свидетельства о рождении детей.
Мировое соглашение о расторжении брака.
Акт обследования условий жизни родителей, которые, претендуют на воспитание ребенка, составленный органом опеки.
Квитанция об оплате госпошлины.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу подать на развод Детей нет, раздела имущества не хочу муж мобилизован разведут нас?
Здравствуйте! Хочу подать на развод Детей нет,раздела имущества не хочу муж мобилизован разведут нас ?
, вопрос №4062335, Яна, г. Уфа
Семейное право
С бывшем мужем в разводе у него 1/4 дома в котором живу я 2 наших сына несовершеннолетних он приходит с пенка
с бывшем мужем в разводе у него 1/4 дома в котором живу я 2 наших сына несовершеннолетних он приходит с пенка открывает дверь может ломать вещи ,постройки во дворе как можно его накозать дети уже боятся пришел порезал ножем теплицы ? обьясняет это я же тоже хозяин что хочу то и делаю дом еще в ипотеке я созаемщик но плачу я ипотеку он не платит
, вопрос №4057610, Юлия, г. Ярославль
Алименты
Законно ли что эти квитанции о переводах учитывают исполнительные приставы, если эти деньги на ребенка не переводились, они переводились для обеспечения жилья должника?
бывший муж как должник по алиментам, принес приставу-исполнителю квитанции о переводе мне, взыскателю алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, женежных средств без указания назначения платежа. Причем алименты назначили с 4 сентября, а квитанции с переводами за период с мая по июль. Данные денежные средства переводились бывшим супругом для оплаты сьемного жилья, на тот момент вместе уже не жили, а теперь данные квитанции он просит зачесть в счет долга по алиментам. Данные бумаги приобщили к исполнительному производству. Законно ли что эти квитанции о переводах учитывают исполнительные приставы, если эти деньги на ребенка не переводились, они переводились для обеспечения жилья должника?
, вопрос №4057539, Наталья, г. Москва
Семейное право
С чего вообще начать развод и раздел имущества?
Добрый день! Развод с мужем , двое несовершеннолетних детей. Квартира в ипотеку с мат капиталом . У меня была куплена квартира до брака , затем ее продали и в браке купили квартиру , затем ее продали и купили другую квартиру в ипотеку с мат капиталом … вопрос , как будет делиться квартира ? С чего вообще начать развод и раздел имущества ?
, вопрос №4056389, Анна, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, на меня вчера завели уголовное дело машенничество 700000рублей что мне делать у меня несовершеннолетний ребенок и больная мама с диабетом
Здравствуйте, на меня вчера завели уголовное дело машенничество 700000рублей что мне делать у меня несовершеннолетний ребенок и больная мама с диабетом
, вопрос №4055834, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2015