Можно ли выселить собственника, у которого 1/2 доля в квартире, если

1) Можно ли выселить собственника, у которого 1/2 доля в квартире, но по факту он там не проживает, если в квартире проживает несовершеннолетний?

2) Если собственник, который по факту не проживает начинает "гадить" в кватрире -- оставлять тухлое яйцо, раскидывать вещи итп -- можно ли за это лишить его собственности или как-то подействовать на него?

, Петр, г. Санкт-Петербург
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте. В описанной ситуации нет законных оснований лишения участника долевой собственности принадлежащей ему доли в праве общей собственности на квартиру либо его выселения из указанного жилого помещения.