Формулировка причины увольнения
Здравствуйте! Начальник хочет уволить за якобы невыполнение некоторых должностных обязанностей. При этом предлагает написать заявление об уходе по собственному желанию. Можно ли настаивать на том, чтобы уволили в таком случае, за несоответствие занимаемой должности?Сохраняются ли по закону в таком случае все полагающиеся отступные? Компания частная, ЗАО.
Можно ли настаивать на том, чтобы уволили в таком случае, за несоответствие занимаемой должности? Сохраняются ли по закону в таком случае все полагающиеся отступные? Константин
Никаких отступных при увольнении в связи с несоответствием занимаемой должности не предусмотрено. Если бы вас увольняли по сокращению, то должны были выплатить выходное пособие согласно ст.178 ТК РФ.
Желаю удачи!