Вычет 13% за обучение

Добрый вечер, было бы здорово. Скажите пожалуйста, если я платил за свою дочь в колледже и в договоре указано мое имя как плательщика, но в платежках указано имя дочери, (так как технически оплачивала в банке она), то могу ли я как-то вернуть 13%? и что для этого надо?

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Марина Цыганова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам нужно оформить доверенность. Не нотариальную — это просто формальность для пояснения налоговой, почему оплата прошла от дочери, а не от вас. Пример «Число прописью, город. ДОВЕРЕННОСТЬ. Я, ФИО, паспорт, ИНН, доверяю своей дочери ФИО, паспорт, ИНН произвести оплату по договору такому-то, заключенному тогда-то с тем-то. Подпись дочери удостоверяю. Ваша подпись».

Список документов для возврата налога смотрите по ссылке.