268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Займ с просрочками перед нано финанс

МОЖЕТ ЛИ НАНО ФИНАНС ПЕРЕДАТЬ МОЙ ДОЛГ КОЛЛЕКТОРСКОМУ АГЕНСТВУ? И КАКИЕ У НИХ ЕСТЬ ПРАВА ПО ЗАКОНУ? ОНИ РАЗГЛАСИЛИ ВСЕ МОИ ДАННЫЕ И СУММУ ДОЛГА И УГРОЗЫ В МОЙ АДРЕС НА ВЕСЬ МОЙ РАЙОН! КАКИЕ ЕСТЬ У МЕНЯ ПРАВА В СВОЮ ЗАЩИТУ?, Я ОТ ДОЛГА НЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ- ТОЛЬКО НАЧАЛА РАБОТАТЬ НО ВСЮ СУММУ РАЗОМ 90 ТЫСЯЧ -ЭТО УЖЕ С ПРЦЕНТАМИ И ПРОЧИМ МНЕ СРАЗУ НЕ ГДЕ ВЗЯТЬ. ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОСОВЕТУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

16 Мая 2013, 19:37, вопрос №85246
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
904
ответа
231
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, если вы просрочили займ, то для того чтобы взыскать с вас деньги (теперь уже с процентами за просрочку) могут в следующем случае: 

— На вас подадут заявление в суд, и только после вынесения решения суда, которое вступит в силу, судебные приставы-исполнители займутся исполнением взыскания денежных средств.

А все остальные имеют право подать на вас заявление и не больше!

16 Мая 2013, 19:47
q Отблагодарить
1 0
Елена
клиент, г. Иваново

Мне сказали что они поднимут еще проценты в одностороннем порядке и сумма долга возрастет до 400000 тысяч рублей и тогда они подадут в суд. в итоге я буду должна миллион. возможно ли такое?

16 Мая 2013, 19:54
904
ответа
231
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саранск
Общаться в чате

Если договором такое не предусмотрено то не могут, а в договоре наверное указана конкретная сумма процентов в случае просрочки, если же нет, то будет браться процентная ставка центрального банка РФ.

16 Мая 2013, 20:04
Юрист - Марина
1927
ответов
1072
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Елена!

Судя по всему Вы связались с микрофинансовой кредитной  организацией, выдающей быстрые кредиты с огромной процентной ставкой.

В данном случае присутствует полное нарушение Ваших прав как заемщика. Рекомендую в случае угроз со стороны коллекторов написать заявление в полицию, а также, чтобы избавиться от огромных выплат по процентам, перекредитоваться в любом другом банке (нормальная процентная ставка по потребительским кредитам в год от 20 до 40 %) и погасить долг в данной кредитной организации.

Что касается коллекторов, то их деятельность не урегулирована законодательно, что порождает беспредел в их действиях. 

16 Мая 2013, 20:21
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Иваново

у меня уже нет возможности перекредитоваться- не дают

16 Мая 2013, 20:38
1927
ответов
1072
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Тогда оплачивайте по графику с учетом долга, в случае угроз и иных незаконных действий со стороны коллекторов или кредитной организации пишите заявление в полицию. 

Что касается размера процентов и условия их увеличения в одностроннем порядке, нужно смотреть условия договора.

К сожалению в этой ситуации помочь больше нечем.

16 Мая 2013, 20:46
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут