8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Излишне уплаченные %

Досрочно погасили кредит в Альфа-банке (в течении 8 мес). Как вернуть незаконно начисленные проценты? стоит ли обращаться в суд, или подать претензию в центробанк?

, Екатерина, г. Краснодар
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Проценты должны пересчитываться, если Вы оплатили кредит досрочно. За 8 месяцев пользования заемными средствами Вам правомерно начисляли проценты. Вы про них говорите?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый день, вчера на госуслуги пришло уведомление о начале исполнительного производства по долгам ЖКУ на
Добрый день, вчера на госуслуги пришло уведомление о начале исполнительного производства по долгам ЖКУ на сумму 33551руб, я сразу же оплатил сберонлайн 34000 руб и через госуслуги отправил чек приставу. Сегодня 26.03 арестовали мои карты и списали ещё 10000. Подскажите как снять арест с карты и вернуть излишне списанные деньги. Проживаю в другом регионе и физически попасть не прием к приставу не могу. По номеру телефона указанному на госуслугах трубку никто не берет
, вопрос №4059594, Михаил, г. Екатеринбург
1100 ₽
Налоговое право
Какие заявления уведомления о зачете или что-то еще нужно подать и в какие сроки что бы уменьшить авансовый платеж на сумму уплаченных взносов за себя?
ип без работников. авансовый платеж по усн за первый квартал 2024г. будет 2000р. оплаченные страховые взносы ип за себя до 31.03.2024 будут в сумме 12375р. какие заявления уведомления о зачете или что-то еще нужно подать и в какие сроки что бы уменьшить авансовый платеж на сумму уплаченных взносов за себя? каков порядок действий? прошу написать "понятным языком", т к в этом не разбираюсь.
, вопрос №4059068, Анна, г. Нижний Новгород
Налоговое право
Должны ли соблюдаться какие-то сроки между дарственными?
Добрый день. С мужем совместно приобрели квартиру в 2022г, в договоре прописаны оба. Акт передачи от декабря 2023г. Сейчас хотим подарить квартиру моей маме. Как лучше все это оформить, чтобы избежать уплаты налогов и сделать это в ближайшее время? Как поняла, если мы, муж и жена, дарим квартиру моей маме, то она должна будет уплатить налог, тк не в родстве с моим мужем. Возможен ли вариант, если муж оформляет дарственную на меня своей доли квартиры. А в дальнейшем я оформляю дарственную на маму? Должны ли соблюдаться какие-то сроки между дарственными?
, вопрос №4057970, Галина, г. Новосибирск
Уголовное право
Подскажи пожалуйста: Направил иск в суд, пришёл ответ, что нужно уплатить пошлину
Здравствуйте! Подскажи пожалуйста: Направил иск в суд, пришёл ответ, что нужно уплатить пошлину. Заплатил 300р все равно вернули. Как быть?
, вопрос №4057797, Сергей, г. Москва
Налоговое право
Разве не за весь календарный год?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня знакомый в ноябре 2023 году приобрёл квартиру в ипотеку. Он хотел в 2024 году подать декларацию на налоговый вычет. За весь 2023 год календарный он уплатил налогов 178000 рублей. Вот вопрос, ему люди сказали, что он получит только за 2 месяца возврат вычета с момента вступления в право собственности. Разве не за весь календарный год?
, вопрос №4057644, Станислав, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2015