Выдача водительского удостоверения

Добрый день! Нужна ли медицинская справка, если административное правонарушение было совершено в августе 2013 года, а суд был в сентябре 2013 года.

, Владимир, г. Иваново

Здравствуйте!

Водителям, которые совершили правонарушения до 01 сентября 2013 года, не нужно сдавать экзамен по ПДД,, т.к. закон обратной силы не имеет, согласно ст. 1.7 КоАП РФ:

1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.

Но медицинская справка нужна для получения водительского удостоверения. Если справка уже не действительна, то ее нужно получить.

С Уважением, Надежда.