8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предоставление жилья по прописке ребенка

Здравствуйте! подскажите пожалуйста такой вопрос. пришло время прописать ребенка. живем с женой уже 5 лет в квартире котрая принадлежит моей матери. я в этой квартире не прописан, жена тоже прописана по другому адресу. вот теперь думаю куда прописать ребенка. там где я прописан у родителей,( частный дом) или мне выписаться и прописаться там где мы с женой сейчас живем (в квартире). Просто дело в том что был горький опыт совместной жизни, И БУДЕТ ЛИ ПРИТЕНДОВАТЬ ПОСЛЕ ПРОПИСКИ РЕБЕНКА НА ЖИЛЬЕ МОЯ ЖЕНА ЕСЛИ ВДРУГ РАЗВОД.

, Алексей Кудряшов, пгт. Анна
Оксана Семенова
Оксана Семенова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Алексей. В настоящее время понятие «прописка» как такового не существует. Есть регистрация по месту жительства. Вы можете выбрать любой из вариантов, так как квартира принадлежит Вашей матери, то, в случае развода, никаких прав на данную квартиру Ваша супруга иметь не будет. Точно также, в случае, если Вы зарегистрируете ребенка у своих родителей по месту своей регистрации, Ваша супруга также не будет иметь никаких прав на дом.

0
0
0
0
Алексей Кудряшов
Алексей Кудряшов
Клиент, пгт. Анна

а если моя мать сделает квартиру на меня и там будет зарег. наш ребенок у жены будут какие либо виды на нее после развода? спасибо

Если Ваша мама передаст Вам право собственности на квартиру по договору дарения или же напишет на Вас завещание, по которому Вы впоследствии получите квартиру, то после развода жена претендовать на данную квартиру не сможет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте мой папа являлся нанимателем жилья в котором я
Здравствуйте) мой папа являлся нанимателем жилья в котором я прописана с несовершеннолетними детьми. Папа умер, может ли моя мама выписать меня с детьми без моего согласия и участия?
, вопрос №4097056, Татьяна,
900 ₽
Гражданское право
Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия?
Добрый день! Вопрос о предоставлении права представлять интересы в медицинских, образовательных ( школьных и дошкольных) учтереждениях, а также в правоохранительных органах. Мне 51 год. У меня умерла супруга. У моей супруги от первого брака имеются дети, 24 года и 14 лет, и они живут сейчас со своим родным отцом. У нас родились еще двое детей, им 8 и 5 лет. Я остался один со своими детьми, 8 и 5 лет. Мне нужно переодически по работе покидать место жительство, и оставлять детей с кем-то. Могу ли я оформить какую-то доверенность на предоставление интересов в медицинских и образрвательных учтереждениях, на их старшего брата, которому 24 года? Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия? Вопрос касается обеспечения семьи деньгами, времени на какое-то переобучение другой профессии, либо скрепить узами брака для усыновления у меня нет
, вопрос №4096820, Нагорнов Максим, г. Москва
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2015