Отпуск без сохранения з/п
Здравствуйте! Для пенсии необходим минимальный страховой стаж - 15 лет. Если меня отправили в отпуск за свой счёт на 7 месяцев,то этот отпуск входит в страховой стаж или нет? (естественно,за эти 7 месяцев отчисления в ПФ не производились). Я 1974 года рождения
, Екатерина, г. Москва
Александр Самарин
Здравствуйте. Нет, так как в страховой стаж входят именно периоды за которые были отчисления, либо оплачиваемые периоды, допустим декрет. У Вас, так как за свой счёт, то не войдут в стаж эти месяцы