Армия, загранпаспорт?

Добрый день!

Мой сын подписал контракт на службу в Армии. Сначала пошел по призыву и дальше подписал еще на год контракт. Им говорят сделать загранпаспорт. Служит в Псковской дивизии. Подскажите, пжл, их могут послать за границу?

, Татьяна,
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравствуйте. Конечно, могут. Всё зависит от подразделения, в котором Ваш сын проходит службу. Абстрактно так сложно отвечать. Поговорите с сыном, он должен лучше знать всё о подразделении, в котором служит. Например, наши Вооружённые Силы присутствуют в Таджикистане, Приднестровье, Армении. То есть, его могут направить, например, в одну из бывших союзных республик.

Сергей Игоревич.