Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Возможно ли не сесть в тюрьму по ст 228ч1

здраствуйте всем.у меня мужа поймали на поле конопляном 3 года назад.при себе было 58гр.завели дело.отпустили под подписку о не выезде.но он уехал через 2 дня с области на работу.и больше не появлялся.ему дали статью 228ч1.сказали что условный срок получит.вэтом году мы решили ехать на поезде с саратова до новороссийска.но он не доехал.за ним прилетела дознаватель.и его забрали в краснодаре с поезда и доставили также самалетов в новосибирск по месту прописки.т.к по этапу они не смогли его доставить потому что у него в деле было написано без меры пресечения.сейчас он в сизо.был суд предварительный который поручил его посадить в сизо на 2 месяца до следущего суда.а следователь написала ему за то что он 3 года разыскивался что он уехал на работу где предоставляли жилье.т.к без его присутствия его выписали из дома.подскажите что ему будет за это.я надеюсь что ему штраф дадут либо условно.но ведь могут и посадить.как вы думаете стоит ли нам нанимать платного адвоката сможет ли адвокат чем то помочь

19 Мая 2013, 18:53, вопрос №85188 анастасия, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 942 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Сейчас, что естественно, ему судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и скорее всего он будет там находится вплоть до вынесения приговора.

    Срок давности привлечения к УО, тут не действует, ибо он в розыске находился.

    Вероятней всего зачтут стражный срок да и отпустят в зале суда… приговорив к наказанию в виде штрафа, а возможно и без него.

    Штраф бы был гарантированно если бы он не скрывался, а так, ничего нельзя исключать.

    Нахождение в розыске крайне негативно может все повернуть.

    Но лично я склоняюсь к штрафу или условке...

    20 Мая 2013, 09:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    почему вы так думаете?он до этого еще судим был 2 раза.первый раз условно.второй раз сидел.дали 3.7 а отсидел 2.3 и еще 10мес условно отходил.просто может быть рецедив преступлений..судимости ведь долго гасятся

    24 Мая 2013, 17:03
stats