Могут ли на меня подать в суд?

Добрый день!

Ситуация следующая:я работаю в питомнике экзотических животных,в середине апреля ко мне обратилась девушка с просьбой о продаже тигренка.Перевела предоплату 50 000 т.р.на банковскую карту,я ей отправила фото своего паспорта как гарантию того,что привезем ей животное.При получении тигренка она отдала остальную сумму,о чем никаких документов нет.Спустя полтора месяца звонит мне эта девушка и говорит что тигренок больной,у него катаракта.Прости вернуть деньги за животное+деньги потраченное на лечение,но при этом не собирается возвращать тигренка.Говорит,что если не вернем деньги,то подаст на меня в суд.Может ли она выиграть суд?

Заранее спасибо.

, Марина, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Марина, если нарушены права покупателя, то суд он выиграть может безусловно. Очень странно, что Вы лично продали животное, а не питомник. На это обратит внимание суд. Если экспертизой будет установлено, что животное имело заболевание на момент продажи, то шансы на удовлетворение иска хорошие.

Но, животное ей придется передать продавцу, тут она не права.