Ученический отпуск

Добрый день! Ушла в ученический отпуск на написание диплома на 3 месяца

Когда должны быть выплачены отпускные - до отпуска или после его окончания?

, Анна, г. Новосибирск
Ирина Печурчик
Юрист, г. Калуга

Отпускные сотруднику, уходящему в учебный отпуск, нужно выплатить так же, как и уходящему в ежегодный отпуск, за три дня до его начала (ч. 9 ст. 136 ТК РФ)