8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поделить дом и дачный участок

Добрый день!В браке купили дачный участок,построили дом ,баню.При расторжении брака как будет делиться дом и участок ?Договор купли-продажи есть только на участок,дом и баня нигде не зарегистрированы.Спасибо.

, Валерий, г. Екатеринбург
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Валерий!

Подобные споры являются наиболее сложными в судебной практики. Вам нужно либо оформить построенные строения пока вы браке и уже затем делить это строение по 1/2 каждому. Либо одному из супругу достнауться не оформленные строения, а другой вместо строений получит денежную компенсацию тех средств которые были потрачены на строительство. При этом необходимо чтобы имелись чеки и квитанции подтверждающие расходы на строительство.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Соседи построили в плотную к забору дом и крыша выступает на проезжую зону к нашему участку
Здравствуйте ! Соседи построили в плотную к забору дом и крыша выступает на проезжую зону к нашему участку. К кому мне надо обратиться ?
, вопрос №4095510, Катя, г. Казань
Семейное право
Если могу, то как это делается и какие нужны документы?
Здравствуйте. У нас с женой имеется дом с участком, купленый в браке. Мы в ноябре 2023 года развелись, и у нас по 1/2 доли дома и участка. Собственность совместная, жена - титульный собственник. Могу ли я продать свою 1/2 долю матери супруги (бывшей теще)? Она не против и жена тоже не против. Если могу, то как это делается и какие нужны документы? Спасибо.
, вопрос №4094513, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
Гражданское право
Подскажите от мфо пришло смс подсудность и адрес участка суда, что это?
Добрый день! подскажите от мфо пришло смс подсудность и адрес участка суда,что это?подали в суд?
, вопрос №4092749, Мария, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте хочу приобрести участок под строительство частного дома, есть продажный участок но там указано
Здравствуйте хочу приобрести участок под строительство частного дома ,есть продажный участок но там указано что земля населенных пунктов ,виды разрешённого использования в целях сельскохозяйственного производства ,можно ли на таком участке построить частный жилой дом ?
, вопрос №4092583, Шамиль, г. Тамбов
Дата обновления страницы 27.05.2015