Как поделить дом и дачный участок
Добрый день!В браке купили дачный участок,построили дом ,баню.При расторжении брака как будет делиться дом и участок ?Договор купли-продажи есть только на участок,дом и баня нигде не зарегистрированы.Спасибо.
Подобные споры являются наиболее сложными в судебной практики. Вам нужно либо оформить построенные строения пока вы браке и уже затем делить это строение по 1/2 каждому. Либо одному из супругу достнауться не оформленные строения, а другой вместо строений получит денежную компенсацию тех средств которые были потрачены на строительство. При этом необходимо чтобы имелись чеки и квитанции подтверждающие расходы на строительство.