Можно ли вернуть видео-няню купленную в интерне-магазине?

Здравствуйте!

Купил видео-няню в интернет-магазине 15.05.2013г., пришел домой и понял что она мне не нужна - так коробку и не открыл...

могу ли я её вернуть??? Товар получал в пункте выдачи интернет-магазина, а к цене была прибавлена доставка до пункта выдачи????

, Борис Афанасьев, г. Санкт-Петербург
Алексей Втюрин
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Борис.

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами....

...4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Отсюда вывод, не прошло семь дней идите и возвращайте. Прошло семь дней пользуйтесь на здоровье или перепродайте в интернете.