Как составить приказ о прием на работу?

На собрании акционеров АО был избран Иванов ИИ независимым директором АО, членом совета директором.

Как издать приказ о прием на работу?

, Дина, Жанатас
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, Дина.

Согласно ст.11 ТК РФ:

трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права, не распространяются на следующих лиц (если в установленном настоящим Кодексом порядке они одновременно не выступают в качестве работодателей или их представителей):
военнослужащие при исполнении ими обязанностей военной службы;
члены советов директоров (наблюдательных советов) организаций (за исключением лиц, заключивших с данной организацией трудовой договор);
лица, работающие на основании договоров гражданско-правового характера;
другие лица, если это установлено федеральным законом.

Таким образом, трудовой договор с членом совета директоров не заключается, следовательно, и приказ о приеме на работу не издается.