Оплата образования

Здравствуйте. Я работаю учителем начальных классов. Стаж - 19 лет. Образование среднее специальное по специальности воспитатель в дошкольных учр. Подскажите. правильно ли мне ответил наш бухгалтер. что школа не имеет права оплатить мне учебу по моей работе в ВУЗе?

, Зоя, г. Москва
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, Зоя! Вообще, все зависит от того, по чьей инициативе получение образования. Если направляет работодатель, но и оплачивать должен он. Кстати, если у Вас нет высшего образования, то Вы имеете право на бесплатное обучение, если конечно поступите на бюджет.