Росгосстрах не принимает заявление о ДТП

23.05.15 произошло ДТП с участием 3-х автомобилей, два человека пострадало, у виновника нет полиса ОСАГО. Я обратился в свою страховую Росгосстрах, у меня не приняли документы, отвечают - т.к. у виновника нет полиса ОСАГО, обращайтесь в частном порядке в суд. Правомерно ли это?

, олег, г. Димитровград
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Да. Ответ страховой правомерен.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
т.к. у виновника нет полиса ОСАГО, обращайтесь в частном порядке в суд. Правомерно ли это?
олег

Правомерно, если у Вас нет полиса КАСКО, то ущерб надо взыскивать с виновника и владельца его авто.

Успехов.

Дмитрий Азаров
Юрист, г. Москва

Олег,

на всякий случай можно проверить наличие полиса ОСАГО на машину виновника по базе РСА

http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/policy.htm