Правомерность действий

Здравствуйте.Меня зовут Михаил.Меня интересует,может ли жена моего покойного брата,без моего ведома и ведома его отца,установить на его могиле памятник,законные ли это будут действия с ее стороны?

, Михаил, г. Казань
Лада Колковская
Юрист

Здравствуйте, Михаил. Имеет право.Памятник от слова «память». Значит помнит.Запрета в законе нет Закон также не запрещает ставить и два памятника от вас.

Нигде в законе не оговаривается, кто имеет, а кто не имеет право ставить памятник или оградку на могиле человека. Это может, вернее имеет право сделать даже абсолютно посторонний человек, не близский к семье и никакого нарушения закона и в этом случае не будет.

Михаил
Клиент, г. Казань

Лада здравствуйте.При захоронении,от государства рядом с умершим выделяется одно место на родственника,с оформлением на фамилию номера места.И любой,посторонний,не имеет права что-либо устанавливать на данном месте,так как у меня есть квиток с номером на место и мне решать,что и когда устанавливать.Не так ли ?

Спасибо.

Конечно, Михаил, памятник можно устанавливать только и исключительно на месте уже случившегося захоронения.