Кредитный платёж

Здравствуйте.у меня такая ситуация судо мм было вынесено решение о взыскании с меня долга на сумму 360000рублей судебный приказ от 15.04.2009года ,судебные приставы завели исполнительное производство 18.11.2013года.сейчас заблокировали заработную карту на 360000рублей.что мне делать действует ли исполнительный лист ещё .

, Евгений, г. Новосибирск
Здравствуйте!
Если денежные средства не списаны, то задолженность ещё не погашена.
Вы можете обратиться в отдел судебных приставов и уточнить произведено ли списание и окончено исполнительное производство. Если да, то возьмите у них постановление об окончании исполнительного производства.
Ньанс. Если вы получили постановление о возбуждении исполнительного производства и в течение 5 дней не оплатили долг, судебные приставы дополнительно взыщут с Вас 7℅ от суммы долга.

Уточните, пожалуйста, что значит «мне его отдали только в конце мая 2015»?

Евгений
Клиент, г. Новосибирск

Здравствуйте мне заблокировали заработную карту 6.05.2015 об этом я узнал позже .26 .05.2015 я пошёл к приставам и вот только в этот.день я у них взял ксерокопии исполнительного листа и постановление о возбуждении исполнительного производства . они ничего говорить мне не стали сказали разбирайтесь с банком сами .им исполнительный лист поступил 20.05.2009. Исполнительное производство завели 18.11.2013.спасибо