Возможность не оплачивать Каско

Здрввствуйте. Хотел задать вопрос имею авто в кредите на три года кредит выдал банк Урал сиб. остался последний год выплат два года подряд оплачивал страховку Осаго и Каско могу ли Я не оплачивать Каско последний год и как это правильно сделать.Спасибо.

, Андрей,
Галина Савченко
Юрист, г. Ростов

В случае когда КАСКО не обязательно при наличии кредита:

— если автомобиль старше 10 лет, то страховщик имеет право отказать в страховке. Если вы приобретаете авто не в салоне, а на вторичном рынке, но берете для этого автокредит, то для того чтобы не страховать транспортное средство по КАСКО, достаточно принести в банк несколько письменных отказов от страховых компаний. Главное условие при этом – автомобиль должен быть старше 10 лет.

— незарегистрированные в ГИБДД автомобили также не подлежат страхованию по КАСКО. При заключении полиса необходим полный комплект документов, включая ПТС и свидетельство о регистрации транспортного средства.