736 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Неприватизированный дом в деревне

Здравствуйте! С рождения 1991 года я прописана в муниципальном неприватизированном доме в деревне с бабушкой и мамой. После их смерти я прописана одна. Имею ли я право продать дом так, как фактически там не проживаю и планирую приобретать жилье в городе? Обязательно ли изначально приватизировать или можно как-то продать прописку, т.е. прописать покупателя и выписаться самой?

26 Мая 2015, 17:32, вопрос №850903
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вячеслав
1562
ответа
934
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Ольга!

Конечно нужно приватизировать жилье сначала, а потом только его продавать. Законодательно возможности «продать прописку», не предусмотрено. Конечно вы можете так поступить, но данная сделка ни чем не гарантированна. Т.е. могут быть проблемы и с поиском покупателей (для покупателя нет ни каких гарантий, что вы выпишитесь после продажи) и с получением от них денег. Потому единственно законный способ приватизация, а затем продажа.

27 Мая 2015, 11:32
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.