Ошибка в свидетельстве о государственной регистрации права

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в свидетельстве о государственной регистрации права (на квартиру), допущена грамматическая ошибка в названии органа выдавшего паспорт. Нужно ли переоформлять свидетельство? и куда обращаться?

, Влад, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Влад, лучше обратиться в Росреестр с соответсвующим заявлением.

Специалисты на месте подскажут, выдадут бланк.

Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Влад!

Лучше сразу устранить данный казус.

Обратитесь с письменным заявлением в Управление государственной регистрации кадастра и картографии. Приложите копию паспорта.

Ростислав Демидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Влад, добрый день.Исправить техническую ошибку в выданном свидетельстве и выдать новое свидетельство Росреестр обязан бесплатно в течение 3 дней на основании Вашего заявления.