Ошибка в свидетельстве о государственной регистрации права
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в свидетельстве о государственной регистрации права (на квартиру), допущена грамматическая ошибка в названии органа выдавшего паспорт. Нужно ли переоформлять свидетельство? и куда обращаться?
, Влад, г. Москва
Роман Кафаров
Влад, лучше обратиться в Росреестр с соответсвующим заявлением.
Специалисты на месте подскажут, выдадут бланк.
Анна Бабенко
Здравствуйте, Влад!
Лучше сразу устранить данный казус.
Обратитесь с письменным заявлением в Управление государственной регистрации кадастра и картографии. Приложите копию паспорта.
Ростислав Демидов
Влад, добрый день.Исправить техническую ошибку в выданном свидетельстве и выдать новое свидетельство Росреестр обязан бесплатно в течение 3 дней на основании Вашего заявления.