Наследование во втором браке

Здравствуйте!

Мужчина,с которым мы живем в гражданском браке,является собственником квартиры,но он прописан в другой квартире(в которой является собственником 1/4 доли).Я живу в другом городе и владею 1/4 квартиры, мои совладельцы -бывший супруг и дети.Мужчина предлагает мне зарегистрировать брак и прописаться в его квартире((собственником которой является он один).

Смогут ли его дети(34 и 40 лет,имеющие свое жилье)претендовать на наследование его квартиры,если на тот момент ,эта квартира будет являться моим единственным жильем. Например,я свою долю подарю детям?

С уважением,Лариса.

, Лариса, г. Москва
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если вы брак зарегистрируете, то в случае открытия наследства, вы вместе с его детьми будет являться наследниками первой очереди в соответствие со ст.1142 Гк РФ (по закону, если не будет составлено завещание и в нем указан иной порядок распоряжения имуществом), и наследство между вами будет делиться поровну.

Смогут ли его дети(34 и 40 лет, имеющие свое жилье)претендовать на наследование его квартиры, если на тот момент, эта квартира будет являться моим единственным жильем.
Лариса

да смогут.