Угроза, грубость

Скажите, пожалуйста, является ли грубостью, а тем более угрозой фраза "Полегче на поворотах, Наталья Александровна". И на что ссылаться при защите.

Заранее благодарю за ответ.

, Ирина, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! В данной фразе ничего оскорбительного или угрожающего нет. Думаю эксперт лингвист со мной согласится.

Ирина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Я тоже так считаю, но чем и как это доказать, на что ссылаться??

На словарь фразеологизмов.

Будь осторожнее, сдержаннее в выражениях, поступках и т. п. Употребляется как предупреждение. Старик шагнул к нему и поднял кулак. Прокоп схватил его за руку, и у него задрожали веки. — Смирно, папаша. Легче на поворотах! (Ф. Гладков. Энергия).