Административное правонарушение

в каком случае имеют право пограничники забирать Водолазное снаряжение был составлен протокол об административном правонарушении . сделал водолазное погружение в незарегистрированном снаряжении и не был заявлен в уведомлении

Уточнение от клиента

за нарушение штраф был оплачен прошел уже месяц а снаряжение так и не вернули

, игорь, г. Корсаков
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

ст.18.3 КоАП РФ предусмотрено право конфискации — окончательное решение о конфискации примет суд когда будет рассматривать данный протокол

2. Ведение в территориальном море и во внутренних морских водах Российской Федерации, в российской части вод пограничных рек, озер и иных водных объектов промысловой, исследовательской, изыскательской и иной деятельности без разрешения (уведомления) пограничных органов либо с разрешения (с уведомлением) таких органов, но с нарушением условий такого разрешения (уведомления) — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до одной тысячи рублей с конфискацией орудий совершения или предмета административного правонарушения или без таковой; на должностных лиц — от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией орудий совершения или предмета административного правонарушения или без таковой; на юридических лиц — от восьми тысяч до двенадцати тысяч рублей с конфискацией орудий совершения или предмета административного правонарушения или без таковой.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12125267/18/#block_180#ixzz3bEwOYsG2

нужно посмотреть что в документе про конфискацию указано изъять или нет если нет обратитесь к руководству пограничников- пусть вернут ..
игорь
Клиент, г. Корсаков

где взять этот документ мне дали только копию документа. об изьятии водолазного снаряжения ничего не дали только копию протокола могу ли я обратиться с жалобой в прокуратуру и как быстро они отреагируют на мое заявление? у меня на руках копия протокола и больше ничего