8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат товара!Можно ли по закону вернуть товар с изъяном если прошел месяц со дня покупки и нет чека?

Добрый день!Меня зовут Анастасия.Работаю администратором в магазине товаров для дома.Недавно покупатель вернул сковороду,на дне которой был клей .Готовить еду на такой сковороде покупатель не желает,так как клей не отмывается.Просил вернуть деньги ,но со дня покупки прошло 4 недели.Деньги я вернула.Но на следующий день с помощью специальных средств этот клей отмыть удалось.Начальство считает ,что я не права и не должна была возвращать деньги.Как я должна была поступить по закону-начальство мне объяснять не желает...Подскажите,пожалуйста,кто прав в этой ситуации,и как нужно было поступить с возвратом этого товара ,исходя из закона "О защите прав потребителей"?

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Юлия Разыграева
Юлия Разыграева
Адвокат, г. Москва

Добрый день, согласно Перечню товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, замене, возврату (утв. Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55) этот товар действительно не подлежит возврату:

6. Изделия и материалы, контактирующие с
пищевыми продуктами
, из полимерных материалов, в том числе для разового
использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и
упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых
продуктов)

Продавец обязан удовлетворить требования покупателя в том случае, если товар передан с недостатком (ст.18 ФЗ «О защите прав потребителей»), а в данном случае недостаток товара отсутствует. Ваш работодатель прав.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва

Юлия,спасибо за ответ!

Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Требует ли закон проводить общее собрание собственников
Здравствуйте! Требует ли закон проводить общее собрание собственников, чтобы сделать вторую калитку в заборе, вокруг нового мкд в СПб? если не требуется ОСС, то УК или собственники могут её сделать? А если требуется собрание, но заинтересованные собственники без ОСС самовольно сделают вторую калитку с магнитным замком какая положена ответственность? Спасибо за ответ! Здравствуйте! Требует ли закон проводить общее собрание собственников, чтобы сделать вторую калитку в заборе, вокруг нового мкд в СПб? если не требуется ОСС, то УК или собственники могут её сделать? А если требуется собрание, но заинтересованные собственники без ОСС самовольно сделают вторую калитку с магнитным замком какая положена ответственность? Спасибо за ответ!
, вопрос №4096554, илья, г. Санкт-Петербург
Лишение водительских прав
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
, вопрос №4096246, Михаил, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, Я стукнула машину разошлись по обоюдному, но прошел месяц решили на меня в суд подать, но он
Здравствуйте, Я стукнула машину разошлись по обоюдному, но прошел месяц решили на меня в суд подать, но он после этого ещё раз побывал в дтп и после этого утилизоровал машину, как мне быть св этой ситуации?!
, вопрос №4095258, Евгения, г. Москва
Автомобильное право
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
, вопрос №4093838, Сергей, г. Иркутск
Недвижимость
Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
Добрый день! У меня такой вопрос. В 2012 году мы с мамой продали квартиру, где наши доли были пополам. При покупки новой квартиры, я отказалась от своей доли в пользу матери. Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
, вопрос №4093616, Диана Карасёва, г. Славгород
Дата обновления страницы 26.05.2015