8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Консультация по строительству

подскажите хочу построить двухэтажный дом на своём участке рядом со старым домом расстояние до соседнего забора будет 3 метра,но у соседей стоит дом вплотную к забору он построен и принят в эксплуатацию давно ,неужели теперь мне придётся отступать от угла их дома 6 метров,хотя свои 3 метра я соблюдаю а они нет? и второй вопрос нужно получать разрешение на строительство если стоит старый дом и в нём живут?

, алексей,
Максим Коненкин
Максим Коненкин
Юрист

Уважаемый Алексей!

Разрешение на строительство нужно получать, для этого нужно обратиться в архитектуру с градостроительным планом земельного участка, на котором будет отображено пятно застройки согласно ПЗЗ, после утверждения данного град. плана, получаете разрешение на строительство.

Или же есть возможность попасть под дачную амнистию (т.е. без разрешения на строительство), если строительство и подача документов для регистрации права собственности на вновь построенный дом будут поданы до 1 марта 2018 года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1800 ₽
Вопрос решен
Побои
Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга
Меня избили 3.03.2024 группа лиц. Они были задержаны. Меня отвезли в больницу, откуда была телефонограмма в полицию. Я 24 дня провел на больничном. Полиция 10.03 вынесла постановление о невозбуждении уголовного дела. 26.03 я написал заявление в полицию. Вынесено определение о возбуждении административного дела. Я боюсь, что прлиция спускает все на тормозах и развития дела не будет. Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга.
, вопрос №4095685, Павел, г. Москва
Таможенное право
Необхоима консультация по ВЭД, всю необходимую
Необхоима консультация по ВЭД, всю необходимую
, вопрос №4093315, Геворг, г. Ярославль
600 ₽
Земельное право
Есть ли возможность решить вопрос положительно, в пользу строительства?
Купила участок в СНТ написала заявление о намерении строить садовый дом , но пришло уведомление с отказом , так как участок находится в 50 ти метровой зоне , прилегающей к особо охраняемой природной территории местного значения . Участок существует С 2011 года , а природо охраняемую зону город определил в 2014 . Куда можно обратиться , чтобы разрешить этот вопрос положительно ? Есть ли возможность решить вопрос положительно , в пользу строительства ?
, вопрос №4093158, Наталья, г. Казань
Недвижимость
Расписка между соседями в строительстве дома
Расписка между соседями в строительстве дома
, вопрос №4092854, Эрвин Бекиров, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте мне нужна консультация юриста по квартире
Здравствуйте мне нужна консультация юриста по квартире
, вопрос №4092758, Жанна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2015