8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неправомерные действия судебных приставов

Добрый день. Было уголовное дело, по нему назначен штраф. Было подано ходатайство в суд на получение рассрочки по штрафу, так как единственным источником дохода является стипендия аспиранта ВУЗа. Судебные приставы были уведомлены. Рассрочка получена, первый ежемесячный платеж в сумме 5000 рублей был выплачен, далее я обнаружил, что на мою карту (дебетовую), на которую я оформил поступление стипендии в связи со сменой обслуживающего ВУЗ банка, наложен арест в сумме 60т.р.(размер штрафа полный), связался с приставами, ходил лично к своему приставу, в ответ услышал, что у них произошла ошибка какая-то в системе, что он в курсе , что у меня рассрочка, что арест отменит, в течение 10 дней все вернется. Через 10 дней ничего не изменилось, связался с ним, опять пообещал отменить арест, позвонить ему через 10 дней...через 10 дней опять ничего не изменилось, кроме того, что у меня подошло время платежа по штрафу, а стипендия за два месяца в сумме 13300 рублей уже была списана судебными приставами. Сегодня опять звонил им, объяснил, что денег теперь нет ни на жизнь, ни на уплату ежемесячного платежа по штрафу, куда уходят деньги с моей карты мне не понятно, т.к. если бы это был мой счет по штрафу, то сумма была бы не 60000 , а 55000, т.к. один раз я платеж уже производил...мне опять пообещали решить проблему и звонить опять к концу недели...ждать я больше не могу, целый месяц сижу без денег и с заблокированной картой. Сам пристав утверждает, что списанные с моей карты деньги он в системе не видит, хотя я звонил в банк, там мне говорят обратное, что деньги были списаны как раз-таки приставами. Посоветовали написать жалобу в суд, не знаю, можно ли её оформить в свободной форме?

Показать полностью
, Григорий, г. Иваново
Максим Бабоченок
Максим Бабоченок
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно ФЗ «Об исполнительном производстве» приставы обязаны арестовать известные им счета должника, так что их обещания это отговорки в Ваш адрес, имущество не подлежащее аресту, перечислено в ст. 446 ГПК РФ, жалобу в суд вы написать можете, однако при условии, что Вы не нарушили решение суда о рассрочке платежей по штрафу.

0
1
0
1
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Судебные приставы арестовали карту, и забирают деньги за долги по кредитам
Судебные приставы арестовали карту,и забирают деньги за долги по кредитам
, вопрос №4095511, Оля, г. Курск
Алименты
Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава?
Добрый день! вопрос по алиментам ! Один из детей стал совершеннолетний . Судебный пристав говорит подавайте в суд и принесите новый приказ ! Вопрос !? Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава ?
, вопрос №4095097, Сергей, г. Санкт-Петербург
Алименты
2что для этого нужно предоставить судебным приставам?
Доброго времени суток. Моему сыну 6 мая исполнится 18 лет. Ребёнок учится в энерготехническом колледже. Вопрос: 1)обязан ли отец платить ему алименты до окончания обучения? 2)что для этого нужно предоставить судебным приставам?
, вопрос №4094961, Марина Георгиевна, г. Москва
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094434, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.05.2015