Выплаты одиноким мамам

Здравствуйте,меня зовут Екатерина я одинокая мама ребенку год и десять месяцев в детский сад не ходим т.к нет мест.Пологаются ли мне в данном случае какие либо выплаты от государства?

, Екатерина, г. Асбест

Екатерина, добрый день.

Скажите, а Вы обращались в соц.защиту по месту жительства, уже получаете какие либо пособия?

Согласно Федеральному закону от 19 мая 1995 года № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющих детей», матери одиночки, имеют право на дополнительную поддержку, которая предоставляется им со стороны местных властей, которые в свою очередь самостоятельно устанавливают порядок и размер выплат. Вследствие этого виды пособий женщин, воспитывающих ребенка без мужа, в различных субъектах федерации существенно разнятся, но к основным разновидностям можно отнести следующие:
Ежемесячное пособие (компенсация) по уходу за ребенком до 3-х лет;
Ежемесячная выплата на третьего ребенка до 3 лет (в 2014 году действует в 67 регионах);
Ежемесячное пособие на ребенка до 16 или до 18 лет.

posobie-expert.ru/chastnye-sluchai/materyam-odinochkam/