8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Уголовное дело

могут ли мне дать условное наказание по ст 111 ч 2 т.к мы с потерпевшим находимся в родсвенном отношении ( племянник),претензий он не имеет и хотел написать отказ от дела но ему не дали. У меня несовершенно летний ребёнок на иждивении и характеристика с работы хорошая,и стаж 3 года

, ДМИТРИЙ, г. Тобольск

Здравствуйте! На моей практике человек получил условный срок по п. б части 2 ст. 111 УК РФ.

Другой уже имея условный срок за грабеж получил условный срок по ч. 1 ст. 111 УК РФ.

Причем ни у первого, ни у второго детей не было (малолетних).

А кому то дают реальный срок впервые. Тут не угадаешь.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Обратились с заявлением в полицию, телефон изъяли на экспертизу для возбуждения уголовного дела и не возвращают уже более 30 дней
Здравствуйте! Мошенники взломали MAX, просили от моего лица сделать денежные переводы на номера карт. Обратились с заявлением в полицию, телефон изъяли на экспертизу для возбуждения уголовного дела и не возвращают уже более 30 дней. Сотрудники также не связывались за это время со мной и не уведомляли письменно про ход событий по делу. Что делать в такой ситуации ?
, вопрос №4961081, Елена, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Там ему сказали, что с 2025 года он находится в розыске, заведено уголовное дело, пусть звонит его командование и доказывает, что всё это время он находился в части
Добрый день. Друг заключил контракт с ЧВК в 2024 году. В 2025 военнослужащих передали в МО. Командир вывел его из распоряжения, затем через неделю восстановил. В январе этого года к супруге домой пришла полиция, сказали, что разыскивают ее мужа, он находится в розыске, оставили номер телефона. Друг позвонил по этому номеру телефона и попал в военный следственный комитет. Там ему сказали, что с 2025 года он находится в розыске, заведено уголовное дело, пусть звонит его командование и доказывает, что всё это время он находился в части. Командование связалось с ВСК, там сказали, что статус с Разыскиваемый перевели на Розыскан, но уголовное дело не закрыли, спустили всё на тормозах. В этом месяце в часть пришло распоряжение: всех 500 (дезертиров) отправить в штурма. Друг пошел в военную прокурору, написал заявление, но смущает то, что заявление написано в одном экземпляре, нигде не зарегистрировано. После написания заявления ему сказали, что он свободен. Он пошел к адвокату за консультацией. Адвокат позвонила в ВСК, представился адвокатом друга. Там ему сказали, что он до сих пор числится в розыске. Эту информацию он сообщил в часть, командование части в шоке. По Алуште (что-то типо кадров) он чистый, ошибку допустили где-то сверху. Как сейчас ему доказать, что всё это время с 2025 года он находился в части, нес службу, получал зар.плату, что он никогда не уходил в самоволку, часть не покидал и уголовное дело заведено из-за ошибки? Какие шаги предпринять?
, вопрос №4960799, Алёна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В рамках рассмотрения уголовного дела, судья может признать виновным подсудимого в уголовных статьях, которых нет в обвинительном заключении прокурора?
Здравствуйте. В рамках рассмотрения уголовного дела, судья может признать виновным подсудимого в уголовных статьях, которых нет в обвинительном заключении прокурора?
, вопрос №4958557, Егор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие сроки на заведение уголовного дела?
У меня нашли 12 февраля 10 гр. Метадона и отпустили. 15 мая звонят и говорят что завели уголовное дело. Какие сроки на заведение уголовного дела?
, вопрос №4953655, Антон, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Купил права их должны были поставить в базу данных, попросили 30 тыщ и поставят не поставили, щас говорят пришли документы на меня уголовные и щас просят 100 к и закроют вопрос с уголовным делом
Купил права их должны были поставить в базу данных ,попросили 30 тыщ и поставят не поставили , щас говорят пришли документы на меня уголовные и щас просят 100 к и закроют вопрос с уголовным делом
, вопрос №4952625, Иван, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.05.2015