Как найти отказного ребенка
Мать отказалась от ребенка 10 лет назад, сказала родственникам, что ребенок умер. Брат матери хочет найти этого ребенка и узнать его правду о нем, есть информация, что он жив, но где находится не знаем.
, Лариса,
Вера Черепанова
Здравствуйте, Лариса!
Если этот ребёнок остался жив, скорее всего попал в Дом малютки, потом в Детский дом. Можно связаться с родильным домом и по данным матери проследить судьбу ребёнка.
Однако может оказаться, что ребёнок уже усыновлён, а это уже законом установленная тайна усыновления и разглашать её не имеют права.