Выезд ребенка с бабушкой в Сочи

Нужно ли разрешение отца от нотариуса на вылет ребенка в Сочи с бабушкой.

Отец и мать в разводе.

, Станислав, г. Асбест
Лада Колковская
Юрист
Здравствуйте, Станислав, Если ребенок и бабушка граждане Российской федерации, то для передвижения их пр россии не требуется никаких нотариално заверенных доверенностей. Достаточно при себе иметь свидетельство о рождении ребенка или его паспорт, если ему уже исполнилось 14 лет. Но можно от мамы оформитть нотариальную доверенность медицна действия, на которые она имеет право в случае если ребенок заболел или получил травму
Станислав
Клиент, г. Асбест

Спасибо Лада