Арест на сберкарту судебным приставом без уведомления и туда идут зачисления детского пособия?

Здравствуйте, подскажите какие движения мне делать. Дело в том, что на мою сберкарту наложили арест судебным приставом без уведомления. При этом на карту приходят детское пособие??? Так как у нас вырос долг за содержание жилья в размере 7629.80 и собственник квартиры мама, я дочь проживаю вместе. Пришло уведомление маме и отцу. Вот знаю, что есть нарушения, взяла с банка выписку о своих счетах и информацию, что на карту идут зачисление детского пособия.

, Елена, г. Новокузнецк
Алексей Власов
Юрист

это не законно, пишите жалобу на имя старшего судебного пристава.

Елена
Клиент, г. Новокузнецк

Еще такой вопрос, на днях и у отца сберкнижку арестовали, он утверждает, что его не законно арестовали по причине того что он не участвовал в приватизации квартиры, здесь есть нарушения?, Я могу догадываться, что не влияет на то, что участие было или не было.

В заявлении укажите такой текст.

__________2015 г, судебным приставом ФИО был наложен арест на карту №_____________________, счет _____________, банк_______________. на которую поступает детское пособие.

В соответствии со ст. 101 Закона об исполнительном производстве, судебным приставом ФИО был нарушен п. 12 ст. 101 ФЗ об исполнительном производстве.

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

Прошу снять арест с карты