Невыплата компенсаций за отпуска после увольнения, но фактически нет официальных доказательств

Добрый день. Уволился по собственному желанию (в марте). мне не выплатил компенсацию за отпуска (в основном получалось брать по 2 недели ежегодно, а работал у работодателя в течении 10 лет). Проблема в том, что как таковых формальных отпусков не было - просто начислялась ежемесячная зарплата (на карточки). Всё ведение отпусков учитывалось отдельно, во внутренней системе. Планирую обратиться в суд, (уже скоро будет подходить окончание 3-х месячного срока), но понимаю, что я не могу предоставить в суд никаких официальных документов которые бы это подтверждали.

у меня есть:

- распечатки из внутренней системы работодателя, из которых видно, когда я уходил в отпуска, но это не официальное ПО, как, например, 1С, а внутренняя самостоятельно созданная работодателем система.

-банковская выписка по зарплатной карте, но по ней видны просто выплаты зарплат. Да и длина этой выписки за 10 лет огромна.

Подскажите, имеет ли смысл ли с таким набором доказательств предъявлять иск в суд на бывшего работодателя?

, Павел, г. Санкт-Петербург
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Павел! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Работали по трудовому договору?

Павел
Клиент, г. Санкт-Петербург

да. однако мой экземпляр увы, утерян.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Павел! Ответ на ваш вопрос уже готовится и будет представлен в ближайшее время.

А Ваши бывшие коллеги смогут подтвердить Ваши доводы в суде?

Павел
Клиент, г. Санкт-Петербург

факт того, что я работал - да, подтвердят бесспорно.

Схему оплаты отпусков - тоже.

Также, наверное, скажем, смогут подтвердить, что приведённые во внутренней системе данные соответствуют их отпускам (вряд ли кто-то сможет подтвердить именно мои отпуска). Но, боюсь, что сама эта система может прекратить существование... дела у работодателя плохи, и раз отказались выплатить компенсацию, то могут и систему убрать. Хотя у меня есть её копия.