8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Невыплата компенсаций за отпуска после увольнения, но фактически нет официальных доказательств

Добрый день. Уволился по собственному желанию (в марте). мне не выплатил компенсацию за отпуска (в основном получалось брать по 2 недели ежегодно, а работал у работодателя в течении 10 лет). Проблема в том, что как таковых формальных отпусков не было - просто начислялась ежемесячная зарплата (на карточки). Всё ведение отпусков учитывалось отдельно, во внутренней системе. Планирую обратиться в суд, (уже скоро будет подходить окончание 3-х месячного срока), но понимаю, что я не могу предоставить в суд никаких официальных документов которые бы это подтверждали.

у меня есть:

- распечатки из внутренней системы работодателя, из которых видно, когда я уходил в отпуска, но это не официальное ПО, как, например, 1С, а внутренняя самостоятельно созданная работодателем система.

-банковская выписка по зарплатной карте, но по ней видны просто выплаты зарплат. Да и длина этой выписки за 10 лет огромна.

Подскажите, имеет ли смысл ли с таким набором доказательств предъявлять иск в суд на бывшего работодателя?

Показать полностью
, Павел, г. Санкт-Петербург
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Павел! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

0
0
0
0

Работали по трудовому договору?

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Санкт-Петербург

да. однако мой экземпляр увы, утерян.

Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Павел! Ответ на ваш вопрос уже готовится и будет представлен в ближайшее время.

0
0
0
0

А Ваши бывшие коллеги смогут подтвердить Ваши доводы в суде?

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Санкт-Петербург

факт того, что я работал - да, подтвердят бесспорно.

Схему оплаты отпусков - тоже.

Также, наверное, скажем, смогут подтвердить, что приведённые во внутренней системе данные соответствуют их отпускам (вряд ли кто-то сможет подтвердить именно мои отпуска). Но, боюсь, что сама эта система может прекратить существование... дела у работодателя плохи, и раз отказались выплатить компенсацию, то могут и систему убрать. Хотя у меня есть её копия.

Похожие вопросы
Трудовое право
Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
Офиц. трудоустроена, и работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый срок без сохранения з.п и компенсации, по причине переезда компании. Знаю, что некоторые сотрудники работают , подработывают в компании в это время, в том числе родная сестра руководителя. Также,со стороны руководителя бвли случаи увольнения сотрудников, но не говорили напрямую а отпраляли в якобы "отпуск",без оплаты, аргументируя тем что мало работы, и говорили что перезвонят, но так и не звонили,или если работники сами звонили, им отвечали, что работы ещё мало,отдыхайте ещё, это длилось месяц и потом сами работникам приходилось увольняться по собственному желанию. Также, з.п выдавали всем в конверте, т.е по договору з.п другая -ниже, а в конверте другая. Вопрос: 1. Куда стоит обратиться для того чтобы проверить компанию на наличие нарушений трудового права. 2.Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
, вопрос №4090431, Ирина, г. Новосибирск
Все
Работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый
Работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый срок без сохранения з.п и компенсации, по причине переезда. Куда стоит обратиться для подачи жалобы на проверку компании и возможно ли выплата компенсации за время простоя?
, вопрос №4090416, Ирина, г. Новосибирск
Трудовое право
Как при увольнении расчитывается размер компенсации за неиспользованный отпуск?
Здравствуйте! Работаю второй год, в отпуск не ходил. Кроме того, размер зарплаты сейчас значительно уменьшился. Как при увольнении расчитывается размер компенсации за неиспользованный отпуск? За каждый отработанный год по среднегодовой зарплате, за несколько последних месяцев работы или как-то еще?
, вопрос №4089963, Константин, г. Омск
Защита прав работников
Имею ли я право взять отпуск после двух выходных, т.е с первой рабочей смены
Добрый день. График 2/2. Имею ли я право взять отпуск после двух выходных,т.е с первой рабочей смены. Итого выйдет 16 дней отдыха в общем.
, вопрос №4089955, Ксения, г. Москва
Военное право
Вопрос в следующем, отпустят ли его в положеный отпуск после реабилитации?
Добрый день! Супруг на СВО,контрактник,контракт заключал в сентябре 2023 года,через полгода те марте положен очередной отпуск,в контракте прописано. В марте получил осколочное ранение,прошел лечение в госпитале,решением ввк оставляют на реабилитацию. Вопрос в следующем,отпустят ли его в положеный отпуск после реабилитации? Благодарю
, вопрос №4089414, Елена, г. Обнинск
Дата обновления страницы 25.05.2015